В городе Аджман на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратах поздно вечером 28 марта произошёл пожар в двух высотных жилых домах, сообщает издание Gulf News. Жильцов срочно эвакуировали из здания.

По имеющейся на данный момент информации, возгорание в жилом комплексе "Аджаман Один" началось в районе 21:45 по местному времени. На место происшествия срочно выехали экстренные службы. Пожар в ОАЭ тушили силы гражданской обороны, пожарные, спасатели и бригады "скорой помощи", используя при этом вертолеты.   

Пока что власти не сообщают о погибших и пострадавших в результате происшествия. Известно лишь, что среди эвакуированных была беременная женщина, которая была срочно доставлена больницу, так как испытывала проблемы с дыханием. Движение вблизи места происшествия перекрыто, на дорогах образовались большие пробки.

-Моя квартира полностью уничтожена, - сказал изданию житель небоскрёба, вытирая слезы. -Я потерял все, в том числе мои документы и у меня нет места для проживания.

Очевидцы отмечают, что пожар был очень хорошо виден из многих районов города, настолько ярко он полыхал. Издалека он напоминал огромный горящий факел.