Пожарные расчеты потужили огонь в одном из строящихся небоскребов бизнес комплекса "Москва-Сити". Напомним, около 11 утра в пятницу огонь возник в башне "ОКО" Capital Group.

Прибывшие пожарные расчеты провели экстренную эвакуацию – со стройплощадки были выведены 220 человек.

Фото с пожара смотрите ЗДЕСЬ.

Видеоролик о том, как горела башня, смотрите ЗДЕСЬ.

"На месте ЧП работали 20 пожарно-спасательных расчетов. Сейчас им полностью удалось ликвидировать возгорание. Там загорелись баннеры и опалубки между 24 и 25 этажами. Площадь пожара составила 70 кв. метров", – рассказали Metro в информационном центре МЧС.

Учитывая конструктивные особенности здания в 11 часов 30 минут пожару был присвоен ранг "Пожар №2". Причиной пожара на строящейся высотке стало возгорание утеплителя на 24 этаже, уточнили спасатели.

"Во время тушения пожарные применяли новейшую спецтехнику по тушению пожаров в высотных зданиях. Подача воды осуществлялась методом перекачки с использованием мотопомп", – уточнили в ведомстве.

Как рассказали спасатели, пострадавших при пожаре нет. Однако СМИ сообщили об одном пострадавшем строителе.

Пожар был ликвидирован в 12 часов 35 минут.


     Справка

Высота многофункционального комплекса "Око" - 85 этажей. На них разместятся жилые апартаменты, офисные помещения, фитнес и SPA, открытые теннисные корты, кинозал и конференц-центр, рестораны и бары.

В комплексе в 2015 году также должен открыться отель Delano Moscow на 160 номеров. "Око" станет уже вторым проектом компании Capital Group в ММДЦ "Москва-сити". Ранее девелопер возвел в деловом центре многофункциональный комплекс "Город столиц" площадью 289 тысяч квадратных метров.

Напомним, 2 апреля 2912 года случился пожар в строящемся небоскребе - башня "Восток".

Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров.

Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар потушили. При пожаре никто не пострадал.