В ночь на понедельник, 7 марта 2016 года, в Петродворцовом районе Петербурга спасатели в течение нескольких часов тушили серьезный пожар. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 2.35 ночи. На место немедленно выехали первые пожарные расчеты.

Как сообщается, в Ломоносове по адресу ул. Мира, д.1, на территории вагоноремонтного завода горел металлический ангар размером 20х100 метров. Ближе к 3 часам ранг пожара был повышен до № 1-Бис, а еще через несколько минут - уже до №2.

Локализовать огонь спасателям удалось только ближе к 4:10 утра. Это позволило понизить ранг пожара.

Еще чуть более часа понадобилось для того, чтобы снова снизить уровень "накала" - отказаться №1-БИС и продолжить тушение уже по №1.

Сейчас на месте пожара продолжается проливка и разборка сгоревших конструкций. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. В борьбе с огнем и ликвидации последствий пожара задействованы 82 человека и 19 единиц техники.

Кроме того, на место вызывали сотрудников химико-радиометрической лаборатории. Несколько человек на передвижной лаборатории должны были установить, не стал ли пожар причиной загрязнения воздуха. Как показали исследования, на уровень загрязнения пожар не повлиял.

Информации о пострадавших не поступало.