Серьезное происшествие случилось на строящемся участке ЗСД в Петребурге в раойне порта. Там утром 29 марта загорелась опора строящегося моста.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 11.24. Точный адрес пожара в МЧС обозначили как Кировский район, Межевой канал д.5.

- На строящейся опоре моста ЗСД на высоте 41 метр происходит горение утеплителя и строительных лесов, - сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга, - Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен повышенный номер сложности 1-БИС. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечено от МЧС 5 единицы техники и 23 человека личного состава.

В 12.13 пожар удалось локализовать, отмечает МЧС.

Как сообщают очевидцы, пожар во втором районе порта видно с Канонерского острова.

"Охрана по рации передает, чтобы людей оттуда вывели", - пишут петербуржцы, которые находятся рядом.

"Эта опора и еще рядом 2 - несчастливые. Одну на причале залили монолитом, что-то не так пошло, появилась трещина. Неделю долбили, чтобы убрать. Вторую почти на бомбоубежище построили. А третья теперь горит...", - сообщают в блогах горожане.

Как уже сообщалось, крупный пожар случился 19 января 2016 года на строящемся участке Западного скоростного диаметра на Крестовском острове по адресу: Северная дорога, 25. Находящихся на мосту ЗСД рабочих тогда спасла крановщица Тамара Пастухова.