Сообщение о возгорании в производственных помещениях на Чугунной, 2, поступило пожарным около восьми утра вторника 31 марта. По уточненым данным, пожар произошел на бывшем ПТМЗ (трамвайный завод), что выходит и на Чугунную, и на Литовскую.

- Огонь вспыхнул в производственном одноэтажном кирпичном здании размером 30 на 40 метров, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, - Огнем охвачена территория на площади 800 кв метров.

Пожар распространился довольно быстро. Прибывшие на место спасатели тут же повысили ранг пожара до второго номера. Сообщается, что погибших и пострадавших нет. На возгорании работает два десятка пожарных расчетов.

Добавим, петербургский трамвайно-механический завод в Петербурге с 2012 испытывал финаносовые проблемы, в 2013-м году был признан банкротом. В 2014 году имущество завода было распродано на торгах.

Утреннее ЧП перепугало жителей Калининского района. В блогах горожане рассказывали о черных столбах дыма, которые было видно даже от станции метро "Лесная", и воющих сиренах пожарных машин.

- Да, с утра какая-то паника на дороге. Начиная от Лесного проспекта и до Чугунной сопровождали пожарные машины, машина аварийной газовой службы... жутковато, однако, - сообщает петербуржерка Елена.