Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил о завершении ремонтных работ на участке “синей” ветки, где 15 июля произошла катастрофа, сообщает “ИТАР-ТАСС”. По его словам, перегон между станциями “Парк Победы” и “Славянский бульвар” может быть открыт для движения составов с 17 часов.

Бирюков также отметил, что на данный момент специалисты проверяют все системы, линии связи и делают отладку оборудования. На это уйдёт порядка 6-7 часов. Вице-мэр добавил, что на повреждённом участке все ночь велись работы, в которых приняли участие 600 специалистов.

Катастрофа на участке Арбатско-Покровской линии столичной подземки произошла в 8:35 мск 15 июля. В результате резкого торможения с рельсов сошли три вагона. Погибло 22 человека.

ЧП на "синей" ветке московского метро

После трагедии в московском метро в столичных больницах остаются 127 человек, состояние пятерых оценивается как крайне тяжелое, сообщил директор департамента здравоохранения Георгий Голухов.

“Несмотря на то, что врачи делают все возможное для спасения жизней пострадавших, состояние двоих из пациентов ухудшилось - их перевели на искусственную вентиляцию легких”, - сказал Голухов.

Сейчас состояние 48 человек медики оценивают как среднетяжёлое, а еще 59 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии. Всего из столичных больниц после аварии было выписано одиннадцать человек.