После обильных проливных дождей на юге Германии под удар стихии попала и Франция. Дожди обрушились на страну в начале июня 2016 - на центральные и южные регионы. Во Франции из-за наводнения уже эвакуировали 5,5 тыс. человек. Больше других от воды, вышедшей из берегов, пострадал Немур.

Потоп случился даже в Париже. После ливней уровень воды в Сене поднялся почти на 4,5 м. Вода затопила улицы и проникла даже на территорию знаменитых достопримечательностей столицы Франции - в том числе Эйфелевой башни и Лувра. 

Фото потопа в Париже, передающих картину, царящую в городе на 1 июня 2016, уже появились на лентах фотоагенств и в соцсетях.

Ранее дожди со всей силы обрушились на Германию. В Баварии сейчас ведутся восстановительные работы. По последним данным, в результате проливных дождей и наводнения там погибли 4 человека.

В Лондоне тоже конец мая отметился непогодой. В Британии ураганный ветер сбивал людей с ног.

"На побережье весь день дует страшенный ветер (в России его бы назвали ураганом). Свистит так, что нос на улицу высунуть страшно. И так уже второй день к ряду", - сообщил в соцсетях россиянин, живущий сейчас в Лондоне.

Добавим, ливни прошли и в России. Накануне, 1 июня 2016 года, проливные дожди обрушились на Краснодар. За три часа выпала полуторамесячная норма осадков. Подробнее ЗДЕСЬ.