Пострадавшие в аварии с микроавтобусом на трассе Выборг-Светогорск получат денежные компенсации. У перевозчика был заключён договор со страховой компанией, сообщил «Русской службе новостей» председатель правления Ассоциации заказных автобусных перевозок Андрей Козырев. По его словам, размер денежной компенсации составляет до двух миллионов рублей.

В настоящее время в городской больнице Светогорска, куда были доставлены пострадавшие после ДТП, остаются семь человек.

"Вчера были доставлены в приёмный покой 14 пострадавших, из них девять человек госпитализировали в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести, в тяжёлом состоянии больных не было. Двух пациентов перевезли в областную клиническую больницу. Из оставшихся семи больных – 10-летний ребёнок находится в удовлетворительном состоянии, одна больная – в состоянии средней степени тяжести в реанимации под наблюдением. Остальные в удовлетворительном состоянии", – пояснила главный врач больницы Любовь Кириенко.

Авария в Ленинградской области произошла в воскресенье, 20 июля, в 7:40 на трассе Выборг-Светогорск около пограничного пункта пропуская с Финляндией. Рейсовый микроавтобус «Мерседес Спринтер», направлявшийся в сторону Иматры, выехал в кювет и перевернулся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителя отпустили под подписку о невыезде.