Москвичи массово несут цветы и свечи к зданию Министерства иностранных дел, чтобы таким образом выразить свои соболезнования в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова. В куче букетов можно увидеть фотографию Карлова с надписью "Скорбим. Спасибо за службу", а также самодельные листовки "Терроризм не пройдёт".

Свои соболезнования также уже выразили глава российского МИД Сергей Лавров, а также ряд иностранных представителей дипломатических ведомств. Так слова поддержки в связи со случившемся сказали официальные турецкие лица, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. 

Напомним, что посол России в Турции был убит вечером 19 декабря в Анкаре во время своего выступления на открытии фотовыставки, посвященной России. Нападавшим был 22-летний бывший полицейский из подразделения быстрого реагирования Мевлют Мерт Алтынташ. Под видом охранника он проник в помещение, после чего выстрелил в Андрея Карлова.

Читайте также: Metro выяснило, каким образом мог быть убит посол РФ в Анкаре

Читайте также: Убийство посла РФ в Турции: реакция политиков, заявления, подробности трагедии

Читайте также: Посол России был застрелен в Анкаре

Читайте также: Эксперт рассказал Metro о возможных последствиях и виновниках убийства посла РФ в Турции

Читайте также: Установлена личность предполагаемого убийцы посла РФ в Анкаре