Согласно последним событиям и новостям на 27 августа 2014 года, ситуация на Украине остаётся нестабильной. В прошлое воскресенье при проверке документов на востоке Украины были захвачены российские корреспонденты газеты "Крымский телеграф". Сегодня, спустя двое суток, они вернулись домой и сообщили, что уже готовы к новой командировке.

- Это наша работа, – приводит слова задержанного фотографа Максима Василенко РСН

Сотрудник российской газеты, который освещал все последние новости Украины онлайн, признался, что при задержании ему и его коллеге Евгении Королёвой угрожали расправой, а когда представители "Правого сектора" увидели фотографии, сделанные 24 августа на марше пленных в Донецке , и вовсе "потеряли контроль".

- На блокпосте угрожали, когда остановили, какими-то расправами, вплоть до того, что давайте бегите, сейчас мы будем в вас стрелять. Когда Женя пыталась что-то объяснить, её точно так же положили, как меня, расставили руки и ноги, и над нами стоял человек с автоматом, который перезарядил его предварительно, - сказал Василенко.

Задержанные рассказали, что первые 12 часов они провели в подвале вместе с другими пленными — 10 мужчинами и одной женщиной.

Сегодня Евгения Королёва и Максим Василенко прибыли в Симферополь. Пообщавшись с журналистами, они заявили, что готовы вернуться на восток Украины, несмотря на последние новости от 27.08.2014 года и свой недавний плен.