Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн 27 апреля рассказал журналистам последние новости о семье Гошт. По его данным, мотивом массового убийства, вероятнее всего, была месть. Об этом сообщают РИА Новости.

-Основной версией является месть. Совершенно очевидно, что преступники заранее готовились к этому злодеянию… Я полагаю, что это связано с работой Гошта в должности начальника полиции Сызрани, — сказал депутат.

На данный момент, следствие прорабатывает три основные версии этого преступления, но пока не распространяет детали расследования. Одну из версий, которая касается корыстного мотива, Хинштейн сразу счел несостоятельной, указав, что из дома почти ничего не пропало и не было беспорядка, который бы указывал на попытки преступников найти ценности.

Также депутат подчеркнул, что ранее Андрей Гошт "фактически был отведён из Сызрани, а его заместитель был уволен из органов внутренних дел". Кроме того, по информации Хинштейна, бывший полицейский вёл себя неадекватно в последние дни. На это указали коллеги погибшего, высказав предположение, что его что-то угнетало, но он скрывал это.

Читайте также: Убийство семьи полицейского в Сызрани: горожане простились с погибшим

Читайте также: Убийство семьи полицейского в Сызрани: названа версия произошедшего

Читайте также: Убийство семьи Андрея Гошта под Самарой: МВД объявило награду за информацию об убийцах в Сызрани