В ночь с 15 на 16 июля, после крупнейшей за всю историю московского метро техногенной катастрофы произошедшей вчера утром на перегоне «Парк Победы» - «Славянский Бульвар», в Петербургском метрополитене руководителями всех служб была проведена внеочередная проверка выполнения технологических процессов.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», был осуществлён осмотр всех стрелочных переводов, количество которых составляет более 500 штук и проведена диагностика состояния пути. Также был проверен участок, где существующая «фиолетовая» ветка метро примыкает к строящемуся участку за станций «Международная». Отклонений выявлено не было.

Продолжает целевой осмотр подвижного состава и пунктов технического осмотра, проводятся дополнительные инструктажи с персоналом предприятия. Ревизоры проводят полный анализ всех технологических процессов проводимых метрополитеном, которые обеспечивают безопасную работу подземки. Подобные внеплановые проверки будут проводиться и впредь.

Сегодня также состоялось совещание с участием руководителей всех служб и подразделений метрополитена, где обсуждались как вопросы обеспечения безопасного движения поездов, так и стабильной работы петербургской подземки в целом.

Все новости о катастрофе в московском метрополитене читайте ЗДЕСЬ.