В Стамбуле тысячи людей вышли на улицы. После теракта в Турции, который произошел в городе Суруч на границе с Сирией и в котром погибли три десятка человек, в столице страны прошли демонстрации.

Митингующие обвинили правящую партию «в поддержке террористов» и призвали правительство уйти в отставку. Демонстрантов разогнала полиция. Стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ. Причиной для применения правоохранителями силы стало агрессивное поведение некоторых участников акции — они начали забрасывать стражей порядка различными предметами, в том числе фейерверками.

Ранее местные СМИ сообщили, что теракт в Суруче могла устроить 18-летняя смертница. Официально данная информация не подтверждена, однако власти страны предполагают, что атака была совершена одним из членов группировки «Исламское государство».

Напомним, взрыв прогремел в понедельник в 10 километрах от границы с Сирией. По последним данным, жертвами теракта стали более 30 человек, еще около сотни получили ранения разной степени тяжести.

Ростуризм рекомендовал отдыхающим в Турции россиянам воздержаться от экскурсий.