Во время серьёзного пожара на Греческом проспекте всё же пострадал один человек, им оказался один из сотрудников МЧС. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пострадал сотрудник пожарной части №53. На огнеборца опрокинулся обломок потолочного покрытия. С ожогами и травмами спасатель был госпитализирован. Угрозы для его жизни нет.

Напомним, вчерашний пожар на Греческом проспекте в Петербурге тушили в течение десяти часов силами более 200 сотрудников МЧС. Вспыхнувший в коммунальной квартире, огонь вскоре распространился по ветхим перекрытиям на мансарду и кровлю.

Из огня спасатели вынесли 14 жителей дома, среди них были дети. При пожаре никто не пострадал. С места происшествия также эвакуировали 50 человек. Все люди были размещены в центрах временного пребывания.

Информация о возгорании поступила в МЧС около трёх часов ночи, спасатели были на месте уже через считанные минуты. Локализовать пожар удалось только к восьми часам утра, а полностью потушили его только около половины пятого вечера 9 ноября 2014 года. В шестиэтажном доме №12 на Греческом проспекте выгорело 450 квадратных метров площади.