Уголовное дело возбудил следственный комитет по Петербургу в отношении троих молодых людей, которые избили посетителей одного из ресторанов сети быстрого питания "McDonald’s". Об этом сообщает пресс-служба ведомства, а также уточняет детали инцидента, который произошёл ещё в воскресенье, 11 октября.

Предварительно установлено, что подозреваемые - Артемий Козырев, Виктор Соколов и Павел Растатурин - в тот день ворвались в McDonald’s, расположенный в доме 40 по Красносельскому шоссе, и начали выборочно бить посетителей руками и ногами.

На посетителей ресторана McDonald’s в Петербурге напали неизвестные в масках (подробнее...)

"В результате действий злоумышленников были причинены телесные повреждения двум 15-летним школьникам", - уточняет пресс-служба ведомства.

Молодых людей, которые напали на посетителей McDonald’s, в тот же день задержала полиция. Они признались правоохранителям, что действовали "из хулиганских побуждений".

Следственными органами СКР по Петербургу было возбуждено уголовное дело в отношении по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения. В ближайшее время им предъявят обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.