Московский уличный художник Зум выложил в своём аккаунте в соцсети Instagram портрет лидера известной группы "Ленинград" Сергея Шнурова.

Пользователи Интернета сразу начали задаваться вопросом, каким именно образом Зум создал этот действительно поразительно правдивый образ Шнура на снегу и в чём был посыл этой задумки.

Если кто-то посчитал, что Зум не уважает Серея Шнурова, то это не так. При всей неоднозначности Шнур - это сильная и яркая личность, для многих иконический образ, а Зум как раз работает над «иконостасом» современной массовой культуры. Он посчитал, что художественная техника этой работы - новаторская, хотя и не вполне эстетичная - хорошо подойдет именно этому брутальному и свободному от предрассудков персонажу, и не оскорбит его почитателей", - заявил Metro представитель художника.

Отвечая на вопрос, каким именно образом сей портрет появился на свет, он отметил, что не может сообщить всех деталей, кроме того, что этот образ – "итог пятидневной работы с большим количеством неудачных попыток и экспериментов с разными жидкостями".