Портрет северокорейского вождя появился в витрине одной из парикмахерских в лондонском районе Южный Илинг. Выставляя портрет с информацией о скидках на услуги заведения, владелец заведения по имени Мо Наббах рассчитывал привлечь посетителей видом характерной причёски Ына, сообщает издание London Evening Stаndart.

Однако парикмахеру удалось привлечь отнюдь не желающих подстричься, а представителей посольства Северной Кореи – сначала «серьёзные молодые люди в пиджаках» стали фотографировать витрину с портретом и что-то записывать, а потом пришли в парикмахерскую с требованием убрать плакат, так как он демонстрирует неуважение к главе их государства.

- Я сказал им, что мы находимся в Англии, а не в Северной Корее и готов поговорить с их юристами. В итоге мы сняли плакат, но некоторые посетители просили вернуть его на место, объясняя, что в нашей стране демократия, однако я не стал этого делать – те два парня в костюмах были уж очень серьёзными, это было бы чревато, - рассказал владелец парикмахерской.

Впоследствии, как Мо Наббах, так и представители посольства обратились в полицию. Сейчас правоохранители ведут переговоры с обеими сторонами конфликта, чтобы добиться его мирного разрешения.

Напомним, что недавно cтудентов северокорейских колледжей обязали стричься так же, как лидер страны - такое распоряжение отдали в начале марта колледжи по рекомендации правящей Трудовой партии. Девушкам, в свою очередь, рекомендовано носить такую же короткую прическу, как у жены Ким Чен Ына Ли Соль Чжу.