Официальный сайт столичного градоначальника завершил интеграцию услуг и сервисов, которые до этого момента предоставлял портал городских услуг PGU.MOS.RU. И теперь все городские госуслуги находятся в удобном каталоге на портале mos.ru.

Жителям столицы достаточно быть зарегистрированным на сайте mos.ru чтобы воспользоваться всеми госуслугами, которые предоставляет портал pgu.mos.ru. Личные кабинеты как физических, так и юрлиц сохранены, а логины и пароли остались прежними. Аналогично заработает и мобильное приложение "Госуслуги Москвы".

Кстати, наиболее востребованные услуги и сервисы собраны в отдельную категорию. Она так и называется – "Популярное". В ней находятся разделы запись ребёнка в школу и детский сад, передача показаний счётчиков, запись к врачу, подача заявления в загс. Доступна и информация о штрафах и многое другое.

Кстати, чтобы было удобно даже начинающим пользователям, в каждом из разделов представлены интерактивные инструкции. Теперь каталог услуг на mos.ru обрёл форму пошагового проводника по различным жизненным ситуациям.

Справка

  • Сейчас сайтом "Госуслуг" пользуются 5,8 млн граждан.
  • А также более 14 тысяч юридических лиц.
  • Это порядка 68 процентов жителей Москвы.