Частный корпоратив компании Porsche пройдёт в Сикстинской капелле. Об этом в пятницу сообщает британское издание The Telegraph.

По информации издания, Папа римский Франциск дал своё согласие на подобное мероприятие.

Ватикан не разглашает, сколько автомобильная компания заплатила за аренду, но отмечает, что все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Изданию также удалось узнать, что Porsche организовала тур по Италии для 40 туристов, каждый из которых заплатил по пять тысяч евро. В стоимость тура, помимо красот Рима, включены праздничный ужин среди музеев Ватикана и концерт в Сикстинской капелле.

- Такое событие бывает лишь однажды, такая возможность бывает раз в жизни, - приводит газета слова пресс-секретаря Porsche.

Стоит заметить, что одна из главных святынь католиков – Сикстинская капелла - впервые сдаётся под частное корпоративное мероприятие, тем более, для пиара автомобильной компании.

Напомним, что Сикстинская капелла – бывшая домовая церковь в Ватикане. Она была построена в 1473 - 1481 годах архитектором Джордже де Дольчи по заказу Папы Римского Сикста IV.

Центральный элемент Капеллы – это её великолепный потолок, расписанный Микеланджело в 1508 - 1512 годах.

В настоящее время Сикстинская Капелла – это музей и выдающийся памятник эпохи Возрождения, где до сих пор проводятся конклавы – собрания, на которых кардиналы избирают нового Папу Римского.