Президент Украины Петр Порошенко даст пресс-конференцию для журналистов в четверг, 25 сентября 2014 года. Об этом в эфире украинского «Пятого канала» сообщил советник президента Николай Томенко. Такое мероприятие будет первым для Порошенко в статусе главы государства.

По словам советника президента, его команда осознаёт необходимость такого формата пресс-конференций, на которых могли бы присутствовать представители любых центральных и региональных средств массовой информации.

– Формат широких дискуссий будет продолжаться, – сказал Томенко. – Раз в месяц, например, дискуссии с журналистами, и раз в два-три месяца большая пресс-конференция для всех, – думаю, это абсолютно реалистичный формат, который президент будет применять, – подчеркнул советник Порошенко.

Напомним, 21 сентября в эфире появилось интервью Порошенко (см.ниже) с несколькими представителями общенациональных телеканалов Украины. Среди прочего в своём выступлении вновь избранный президент Украины коснулся темы переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, назвав их полезными и результативными, и рассказал о планах относительно Донбасса.