То, что планировалось как разудалая вечеринка, обернулось трагедией: в минувшие выходные в Шарлеруа, Бельгия, прошёл закрытый приём "для тех, кому за 65". Мероприятие закончилось пятью смертельными инфарктами и двумя отёками лёгких.

Вечеринка получила название "50 shades of Karolos" (игра слов, основанная на заглавии BDSM-бестселлера "50 оттенков серого" и самоназвании жителей города Шарлеруа). И не случайно: оттенок мероприятие носило эротический. Причём приглашения на самую крупную закрытую порновечеринку получили только те, кому уже исполнилось 65 лет, пишет Nord Presse.

Бельгийское издание сообщает, что кульминацией вечера стал коллективный половой акт на 35 человек. Через час (!) после его начала двое участников процесса пожаловались на острую боль в груди, затем ещё один – на затруднённое дыхание. Дежурившие на этом своеобразном приёме врачи вызвали несколько машин скорой помощи, так как не могли справиться с внезапным наплывом пациентов своими силами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи не сумели спасти трёх пенсионеров. Среди других участников вечеринки драма с участием их партнёров вызвала эмоциональное напряжение, возникла паника. К сожалению, с весьма характерными в солидном возрасте 65+ проблемами с сердцем было госпитализировано ещё восемь человек. Четверо из них умерли уже в больницах.