Помощница убитого Бориса Немцова Ольга Шорина обнародовала записку, которую оппозиционер написал за день до гибели, сообщает Reuters.

При этом, агентство уточняет, что не располагает данными о подлинности записки.

По словам Шориной, Немцов обсуждал с ней детали доклада о возможном участии российских военнослужащих в войне на востоке Украины.

Опасаясь того, что офис оппозиционера прослушивается, Немцов написал записку следующего содержания:

"Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить", — написал Немцов от руки на листе А4.

Также отмечается, что Немцов планировал опубликовать доклад, в котором объединит информацию по теме из открытых источников, а также со слов родственников российских солдат, которые якобы воевали на востоке Украины. Тираж публикации должен был составить 1 миллион копий.

Между тем, как заявил член бюро федерального политсовета "РПР-Парнас" Илья Яшин, ранее он уже выкладывал в Twitter эту записку.

Напомним, что в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Преступники скрылись с места преступления, не тронув спутницу погибшего Анну Дурицкую, на белом автомобиле. Машину сняли на видео камеры наружного наблюдения.

До настоящего момента убийцы оппозиционера не найдены. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства, включая политические и бытовые мотивы.

Борис Немцов был похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище.

Другие новости об убийстве Бориса Немцова читайте ЗДЕСЬ