О назначении нового главы комитета по госзаказу Смольного сообщил в своем официальном Twitter помощник губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. Теперь руководить закупками в Смольном будет Дмитрий Сачков.

Кибитов уточнил, что ранее Сачков был первым заместителем председателя комитета государственного финансового контроля Петербурга.

Andrey Kibitov ?@Kibitov_Andrey 
Д.И.Сачков ранее был 1-м заместителем председателя комитета государственного финансового контроля СПб.

В ноябре 2013 года Сачков был назначен председателем комитета по развитию туризма, а до этого работал заместителем начальника аппарата губернатора Петербурга.

Ранее комитет по государственному заказу до назначения Сачкова возглавлял Сергей Русин. О причинах кадровых изменений не сообщается.

Кадровые перестановки в Смольном - тренд последних лет. Смена руководителей комитетов происходит так стремительно, что даже журналисты не успевают запомнить имена новых чиновников.

Одно из самых заметных назначений -  в конце прошлого года в Смольном появился новый вице-губернатор по ЖКХ и энергетике - Игорь Албин.

Справка: Комитет по государственному заказу Петербурга образован для реализации государственной политики города и координации деятельности государственных заказчиков Петербурга и бюджетных учреждений Петербурга в сфере формирования и размещения заказов для государственных нужд нужд бюджетных учреждений Санкт-Петербурга.

Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Санкт-Петербурга.