Известный бизнесмен Сергей Полонский отказался отвечать на вопросы следователя, связав это с акклиматизацией. Ранее 18 числа ему было предъявлено обвинение мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил Интерфаксу адвокат обвиняемого Славик Брсоян, следователи адекватно восприняли просьбу перенести допрос.

-Полонскому было предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако сегодня он был не готов отвечать на вопросы следствия из-за акклиматизации, и никак не выразил свое отношение к обвинению, - сказал он.

Защитник отметил, что Полонский не пытается уклониться от ответов.

-Как только Полонский будет готов давать показания, он напишет заявление следователю. Следствие абсолютно адекватное, они пошли ему навстречу,- подчеркнул защитник.

Депортированный из Камбоджи Полонский находится под следствием по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Также Полонский подозревается в хищении денег у участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская ривьера". Ущерб оценивается в 5,5 млрд руб.

Ранее бизнесмен проживал в Камбодже. Там он находился там под подпиской о невыезде, его обвиняли в применении насилия к местным морякам, а также удержании их против воли.