Политологи дали оценку решению Владимира Путина и его супруги развестись. Причем, на рейтинге президента, по мнению экспертов, это должно отразиться положительно.

- Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой, — сказал политолог Владимир Слатинов, сообщают РИА Новости.

Он добавил, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства.

- Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней. Не думаю, что как-то существенно скажется на рейтинге, –  отметил эксперт.

Со своей стороны политолог Алексей Мухин считает, что развод президента вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину со стороны россиянок и должен позитивно повлиять на рейтинг главы государства.

"Я помню тот ажиотаж, который возник вокруг Прохорова, когда он баллотировался в президенты и использовал этот фактор в своей предвыборной кампании", — сказал Мухин. При этом он считает, что у Путина нет необходимости в поднятии рейтинга.