Калифорнийские полицейские придумали способ, как родители могут скорее найти потерявшихся в толпе детей. Они предложили написать номер телефона и своё имя на запястье у ребёнка и покрыть эту надпись жидким пластырем. Акция стала очень популярной в Сети: на Facebook пользователи сделали более десяти тысяч репостов записи. Об этом сообщает Huffington Post.

"Собираясь с ребёнком на большие мероприятия, в тематический парк или другие места большого скопления людей, напишите свой номер телефона на его запястье и покройте жидким пластырем", - сказано в заметке калифорнийской полиции, которая сопровождается хэштегом #TipOfTheDay.

К рекомендации также были приложены снимки, сделанные блогером и мамой Чериз МакКлиманс. А также совет сфотографировать ребёнка перед выходом из дома, чтобы запечатлеть его в той одежде, в которой он будет гулять в этот день.

Этот совет был придуман ещё осенью, в преддверии местного фестиваля. Но в связи с его актуальностью вновь размещён в соцсетях летом, в пору большого количества массовых мероприятий.