На Московском вокзале в Петербурге с "Невского экспресса" сотрудники правоохранительных органов сняли троих нарушителей, которые зацепились за поезд и так добрались до северной столицы. Сообщение о нарушителях поступило в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления, сообщает 28 апреля пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО. Молодых людей, зацепившихся за поезд, заметили на железнодорожной станции Поварово бригада скорого поезда.

По прибытию поезда на Московский вокзал в северную столицу их ждала полиция. Троих молодых людей доставили в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте. Полицией установлено, что нарушители - жители Московской области - 23-х, 20-ти и 18-ти лет.

"Стражами порядка установлено, что данные граждане уже не первый раз были задержаны сотрудниками транспортной полиции в Москве за аналогичные правонарушения"- уточняет пресс-служба ведомства.

О том, что этот опасный способ добраться из Москвы в Петербург небезопасен и мог повлечь за собой ущерб здоровью и нарушить работу железнодорожного транспорта, зацеперы не задумывались.

Нарушители были привлечены к административной ответственности по ч. 1 статьи 11.17 КоАП РФ - "Нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте".