Полиция Малайзии допрашивает поставщиков экзотических фруктов по поводу пассажирского Boeing, который пропал в начале марта, сообщает агентство "РИА Новости". Дело в том, что на борту пропавшего лайнера находилось четыре тонны экзотических фруктов мангустинов. Полиция выясняет, причастны ли хозяева груза к исчезновению самолёта. Существует версия, что в коробках с мангустинами могло быть спрятано взрывное устройство. 

Следователи выясняют, кто заказывал и оплачивал фрукты, а также собирал и упаковывал их на плантации. Однако глава полиции не уточнил, были ли найдены какие-то улики, которые могли бы подтвердить такую версию.

Британское издание Express пишет, что следователи опрашивают людей, которые связаны с грузом мангустинов, а также сотрудников наземных служб, которые готовили самолёт к вылету, и поставщиков питания для авиалайнера.

Напомним, что авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин и на борту которого было 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Больше о пропавшем Boeing читайте здесь.