В Санкт-Петербурге полиция разыскивает мужчину, который накануне рано утром напал на 13-летнюю девочку на платформе метрополитена. В правоохранительные органы обратился 49-летний житель Санкт-Петербурга, который приходится девочке отцом.

Он сообщил, что рано утром, около 8 часов 27 октября 2014 года прямо на платформе станции метро "Выборгская" неизвестный мужчина совершил в отношении его тринадцатилетней дочери, ученицы шестого класса, развратные действия. Девочка ехала на метро в школу, передаёт АН "Оперативное прикрытие".

После этого преступник скрылся с места происшествия. Ему не было оказано никакого противодействия. Неизвестно, действительно ли многочисленные утренние пассажиры петербургской подземки, спешившие на работу, не заметили ничего подозрительного, или предпочли не увидеть девочку, которая нуждалась в помощи и защите.

Сейчас в правоохранительных органах изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личность преступника и передать его приметы для ориентировки на его поимку всем полицейским патрулям города.

Напомним, не так давно за аналогичное преступление, совершённое виртуально, в сетевой переписке, был осуждён на пять лет реального тюремного срока 50-летний мужчина. Он развращал одиннадцатилетнюю девочку, занимаясь с ней виртуальным сексом в переписке в одной из социальных сетей.