Сегодня, 14 января, полиция Сиднея провела эвакуацию сотрудников и посетителей Сиднейской оперы. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

По информации издания, вместе с эвакуацией также были отменены рейсы океанских трамвайчиков, передвигающихся в непосредственной близости от здания оперы.

В местной полиции заявили, что все проделанные мероприятия связаны с "полицейской операцией", которая сейчас проходит в центре города. Но называть какие-то подробности отказались.

Между тем, местные СМИ утверждают, что происходящее не связано с террористической угрозой и проводится исключительно из соображений предосторожности.

- На основании информации, размещённой в соцсетях, полиция провела операцию в районе Сиднейской оперы и в Мэнли (северном районе города). <...> Операция завершена и она была мерой предосторожности, - по итогам операции в Сиднее заявила официальный представитель полиции штата Новый Южный Уэльс, уточнив, что пока не может сообщить какие-либо дополнительные детали.

Напомним, что Сиднейская опера является музыкальным театром Сиднея, а также наиболее известным и легко узнаваемым зданием в мире.

Похожее на фрегат здание является главным символом города.