Грузовой самолет Ан-26 с россиянами на борту потерпел катастрофу у берегов Бангладеш. Один из пилотов погиб, второй находится в тяжелом состоянии, сообщает в среду, 9 марта, онлайн-издание bdnews24.com.

Отметим, согласно сообщению РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции города Кокс Базар Хаджи Мухаммад Зейдар-ул-Алом, люди, находившиеся на борту потерпевшего крушение грузового самолета, были местными.

"Грузовой самолет потерпел крушение. На борту было четыре человека — один пилот, один второй пилот и два члена экипажа. Двое были спасены, один из них позднее скончался. Еще двоих ищут. Все они были гражданами Бангладеш", – сказал он.

Самолет упал в Бенгальский залив около 9:30 утра по местному времени (6:30 мск). Двое пилотов были спасены местными рыбаками и спасателями и направлены в больницу. Один из них позже скончался, другой находится в критическом состоянии. Поиски еще двух членов экипажа продолжаются.

Сообщалось, что погибший был россиянином, выживший пилот — гражданином Украины.

Транспортный самолет Ан-26 под управлением авиакомпании True Aviation использовался для перевозки креветок между городами Кокс-Базар и Джессор.