Дежурный в отделе полиции, приняв сообщение от женщины, не бросился ей на помощь. Несчастная погибла. Теперь правоохранителя уволят с работы и отправят под суд.

Подробности произошедшего рассказали в ГУ МВД по Петербургу. История эта произошла еще 8 июля. Вечером дежурному полицейскому по Центральному району поступило сообщение от женщины о том, что в одном из домов по улице Новгородской пьяный 55-летний сосед бегает за ней с топором и угрожает убить.

-  Полицейский данное сообщение зарегистрировал, но не предпринял достаточных мер реагирования, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, - Впоследствии по данному адресу было совершено убийство заявительницы. В настоящий момент по подозрению в совершении данного преступления задержан сосед женщины.

В отношении сотрудника полиции по данному факту принято процессуальное решение.

- Полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности, а его непосредственные руководители - к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в воспитательной и профилактической работе с личным составом, - уточнили в пресс-службе ведомства.