Полицейского, признавшегося в избиении до смерти 15-летнего подростка, заключили под стражу. Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил взять под арест лейтенанта полиции, участкового Дениса Иванова, сообщает "Интерфакс"

Напомним, несовершеннолетний, задержанный по подозрению в грабеже, скончался после допроса в отделении полиции. По версии следствия, ночью 22 января 2012 года сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Петербурга по подозрению в свершении грабежа был задержан 15-летний подросток, который пытался скрыться с места происшествия, "поэтому сотрудники полиции применили к нему физическую силу".

Подросток был доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение. После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья задержанного, была вызвана "скорая помощь", в автомобиле которой он скончался по пути в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Начальник ГУ МВД по северной столице Михаил Суходольский на время внутренней проверки отстранил от должности начальника РУВД Невского района.