ДТП со смертельным исходом случилось около шести часов утра на Бухарестской улице в Петербурге. Все произошло около дома №118. По данным ГИБДД, 70-летняя женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, пенсионерка шла через дорогу на красный свет, спеша на подходящий к остановке трамвай.

Установлено, что за рулем полицейского автомобиля УАЗ находился сотрудник ГУВД.

"Сотрудник 7 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району, управляя служебным автомобилем УАЗ, совершил наезд на 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на регулируемом перекрестке в зоне пешеходного перехода. Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия" - говорится в официальном сообщении пресс-службы Главка.

Очевидцы в блогах также сообщили о гибели женщины.

"На Бухарестской - у дома 118 - на пешеходном переходе в левом ряду в сторону Дунайского проспекта лежит труп в луже крови, скорая и ДПС на месте", - сообщали с утра в блогах автомобилисты.

Полиция устанавливает обстоятельства  произошедшего, назначена служебная проверка.

"Виновный сотрудник полиции будет привлечен к ответственности согласно действующему   законодательству, а его непосредственные руководители к дисциплинарной ответственности",  -  отмечается в сообщении ГУВД Петербурга.