В Интернете на YouTube выложили ролик,в котором показали, как будет выглядеть Крымский мост, когда закончится его строительство. Компьютерную визуализацию масштабного проекта показали на официальном канале строительства объекта.

Минутный ролик с подписью "Все-таки я красивый)", показывает с высоты птичьего полёта мост, по которому ездят машины. Видео было выложено сегодня и уже собрало свыше тысячи просмотров. При этом надо отметить, что в комментариях к видеозаписи уже начались споры между российскими и украинскими пользователями Сети.

Напомним, что 23 марта турецкий сухогруз протаранил строящийся мост через Керченский пролив. Хотя в результате инцидента была уничтожена опора номер 80, а также сваи диаметром 1020 мм и длиной 58 метров, ригели и оголовки, строители заявили, что это не повлияет на ход строительства и объект сдадут в указанные сроки. Ранее в России никогда ещё не строили столь масштабные сооружения в столь сжатые сроки — на возведение моста отведено менее трех лет. Мост через Керченский пролив должен быть готов уже в декабре 2018 года. Именно тогда должны завершиться строительные работы, чтобы открыть движение по мосту в рабочем режиме. В эксплуатацию мостотдадут в 2019 году, когда будут проведены пуско-наладочные работы, а территорию моста благоустроят.

Общая протяженность моста составит 19 километров, а общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей.