В Колпино установили новогоднюю елку, которая до праздников так и не достояла. Еще вчера вечером, после 18 часов, когда местные возвращались с работы, праздничное украшение города еще стояло. Об этом рассказывают в соцсети очевидцы. Однако уже около 19 часов праздничная ель приняла горизонтальное положение.

Как выяснилось позже, дерево упало, не выдержав сильных порывов ветра. Судя по кадрам, прохожие на улице Веры Слуцкой  не пострадали.

В соцсетях со вчерашнего вечера не утихают обсуждения случившегося. Многие пользователи даже обрадовались такому случаю - горожанам ель просто не нравилась. Но многие обвинили в падении дерева кота. Шуточные комментарии "засыпали" соцсети. Фотографии и мемы с домашним животным, заваливающем новогоднее украшения в квартирах, тут же стало самой обсуждаемой и популярной темой.  

- Про котов и елки, кстати. Делюсь лайфхаком.  Купила средство с ароматом цитрусовых, демонстративно набрызгала на елку и оповестила Василия - отравленная ель теперь! Ходит теперь кругами, но близко не суется.

- Вот так спрашиваешь у кота: "Зачем елку свалил?", - а он смотрит на тебя глазами, будто сигнал потерян.

- "Нового года не будет!" - сказал Дед Мороз, выключая бензопилу, и тихо шлепая по лужам ушел вдаль.