Британская мастерица кукол Синди Томпсон покорила социальные сети своими невероятными куклами из войлока. Её животные, сделанные вручную, порой невозможно с первого взгляда отличить от живых питомцев. Жительница города Линкольншир перепробовала много рабочих мест: лаборант, курьер, секретарь, водитель грузовика, но она всегда мечтала что-то творить своими руками и вот теперь у неё есть маленький бизнес под названием "Chicktin Creations".

Синди рассказала Metro о том, как ей пришлось преодолеть множество трудностей, чтобы найти своё призвание в этой жизни.

-13 лет своей жизни я путешествовала по миру в доме на колёсах. Однажды во время поездки я оказалась прикована к постели из-за пиелонефрита и сепсиса. Чтобы хоть как-то убить время, я стала смотреть разные видео на YouTube. В одном из роликов я и увидела японскую войлочную модель кота, сделанную иглами. Тогда я поняла, что в Великобритании почти никто не знал о такой форме искусства. У меня не было никого, кого бы я могла спросить об этом ремесле и узнать, с чего мне начать, - заявила она.

По словам Томпсон, ей со временем удалось найти подходящие иглы на американском сайте и
договориться о поставках овечьей шерсти. Первые поделки давались с трудом, но после большого количества ошибок, её работы, наконец, стали получаться, а затем и пришла слава. На сегодняшний день она продаёт своих кукол в более чем 15 странах мира. Сейчас на создание длинношерстной собаки у неё уходит всего лишь два полных дня работы, а короткошёрстых она делает ещё быстрее.
 

-Сначала я создаю простую рамку из проволоки, на которую и начинаю насаживать шерсть с помощью тонкой иглы, потом идёт проработка макета и я детализирую форму тела. Затем я наношу верхний слой меха кусочек за кусочком. Глаза обычно делаю из стеклянных шариков. Используемые мною материалы, к счастью, довольно дёшевы, но сама работа отнимает много сил и времени, что и определяет стоимость собаки, - объяснила она.

Больше всего мастерица любит создавать немецких овчарок, хотя создавать их сложнее всего. Также очень сложно делать золотистых ретриверов из-за их окраса. Большинство людей заказывают этих кукол, чтобы почтить память своих любимых домашних животных. Для них эти работы служат напоминанием об ушедших из жизни четвероногих товарищах.

Работы Томпсон снискали любовь не только у простых покупателей. За своих животных девушка была удостоена престижной международной премии Toby Industries Choice Award, а также получила награду от американского журнала Teddy Bear & Friends magazine. Найти творения любительницы животных можно на большинстве социальных ресурсов Сети: Facebook, Twitter, Etsy, Instagram, Pinterest под ником "Chicktin Creations". Кроме того у неё есть собственный веб-сайт, на котором представлены всё её последние работы.