Аккаунт @richrussiankids (RRK) наводнён изображениями молодых россиян, купающихся в роскоши. За обновлением ослепительного фоторяда следят более 140 тысяч подписчиков.

«Аккаунт пытается быть между интересами богатых ребят и обычных людей, которые в шоке от того, что они видят на RRK», – сказал изданию Bigpicture.ru автор идеи, пожелавший остаться неизвестным.

Обычные люди, которые в шоке, в комментариях часто употребляют нецензурные версии фразы

«Вы обалдели». Дети олигархов в ответ лишь устало вздыхают и непечатно просят «оставить их в покое». И то и другое вполне ожидаемо...

Но рассматривать картинки интересно. Интересно, чем именно хвалятся те, у кого родительских денег куры не клюют. Чаще всего молодые и богатые фотографируются рядом с автомобилями (от рядовых мерседесов до ламборджини), внутри этих автомобилей, с часами на руках (чаще других – с ролексами).

Мужчины очень любят делать снимки в окружении полураздетых девушек. Иногда всё это в одном кадре – часы, машина и чья-то попа. И всё это на фоне морского пейзажа.

Те, кто побогаче (даже среди богатых есть такие), выкладывают фото на фоне самолётов и яхт.
Довольно часто на снимках виден алкоголь. Водка – скорее исключение из правил. Как правило, дорогие или очень дорогие вина.

Отдельной небольшой, но важной строкой – селфи со знаменитостями. Здесь и Басков, и Абрамович, и Прохоров, и Кадыров, и даже тот, с кем селфи сделать просто невозможно.

Отметим, что определить подлинность снимков и то, что их выкладывают те, кто на них изображён, невозможно.