В польском городе Грыфице разгорелся громкий скандал из-за сеанса изгнания бесов, который устроил местный священник, сообщает Vesti.ru.

Мужчина провёл ритуал в трёхдневном католическом лагере, который организовал самостоятельно. На мероприятие записалась тысяча подростков. Людям обещали "духовное обновление". Но в результате всё закончилось истерикой и слезами подростков.

Как рассказали сами подростки, они думали, что в лагере будут изучать Библию и молиться, но их ожидания не оправдались. В первый день обучения 37-летний священник Томас Вицорек вызвал одного из мальчиков, положил ему руки на голову и произнёс "Святой дух, приди, святой дух, приди". После этого подросток расплакался и хотел уйти, но священник его не отпустил.

Остальные подростки решили помочь мальчику, но Вицорек прикоснулся к ним, заставив упасть на землю и биться в судорогах.

Сам Томас, позже объяснил, что пытался изгнать из подростков бесов. Но до сих пор никто не может понять, как мужчине удалось так воздействовать на молодых людей. Некоторые журналисты предположили, что это мог быть массовый гипноз.

В результате, родители школьников подали жалобу на священника в местную католическую епархию. Но там им заявили, что не могут понять какое обвинение можно предъявить Вицореку.