Британский музыкант Пол Маккартни рассказал о своих переживаниях после распада группы The Beatles. 

После того, как The Beatles не стало, музыкант впал в глубокую депрессию, начал сильно пить и собирался завязать с музыкой.

– Любой человек оказался бы в депрессии после расставания с друзьями, которых знал всю жизнь. Я стал налегать на пиво, на виски. Поначалу это было неплохо, но потом веселье прошло. Мне захотелось вернуться к трезвой жизни, и тогда я собрал группу The Wings, — приводит The Guardian слова Пола Маккартни.

Музыкант также признался, что новообразованная группа, в которой он играл со своей женой Линдой Маккартни, была ужасной, но добавил, что несмотря на это доволен тем, как всё сложилось.

– Я мог бы собрать супергруппу, позвонить Эрику Клэптону, Джимми Пейджу, Джону Бонэму, — сказал Маккартни, подчеркнув, что не стал делать этого.

Что касается вопроса своих отношений с Джоном Ленноном, Маккартни заметил, что очень рад, что им удалось помириться.

Кстати, интервью с Полом Маккартни выйдет в рамках программы Mastertapes на BBC Radio 4, эфир запланирован на 28 мая 2016 года.

Напомним, что группа The Beatles распалась в 1970 году, и уже в 1971-м году Пол Маккартни собрал The Wings. Группа просуществовала до 1981 года и записала девять альбомов.