«Вероника Ивановна пригвоздила моё внимание смехом. Она играет на баяне и всё время смеётся, безнаказанно распыляя добро», – написала об уличной певице в Facebook блогер Инна Сергеевна.

Веронике Ивановне повезло: за сутки пост о ней прочитали тысячи людей.

– Мы немного разговорились с ней, – рассказала Инна Metro. – Оказалось, что семь лет назад у неё погиб сын, и, чтобы не сойти сума, она стала писать песни и исполнять их в переходе. Но я не знаю, как она выдерживает – там холодно, бабушку гоняет полиция, а конкуренты ставят ей палки в колёса. Я сняла видео с её выступлением и написала, что мы хотим организовать  концерт Вероники Ивановны.

Одним из первых откликнулся Артём Дертев, он предложил певице выступить в концертном клубе Fassbinder. 

– Мы слушали её выступление только в ролике, – пояснил он Metro. – Но все же прекрасно понимают, что это не концерт симфонической музыки, а душевная и милая история про человеческие взаимоотношения. В итоге концерт Вероники Ивановны оказался самым популярным в этом сезоне. На неё предпродажи больше, чем на «Несчастный случай». Все вырученные с билетов деньги мы передадим Веронике Ивановне.

Первый её концерт пройдёт в клубе Артёма уже 20 марта, а дальше певицу ждут другие выступления.

– На мой пост откликнулось несколько человек, – добавила Инна. – Веронику Ивановну пригласили выступить в доме престарелых, библиотеке и на вечере для тех, кому за сорок. Если у бабушки всё будет хорошо, на следующей неделе её ждёт гастрольный тур.