Life опубликовал видео с задержанным сыном вице-президента «Лукойла» Русланом Шамсуаровым. Утром в субботу, 28 мая, его доставили в Гагаринский районный суд Москвы.

Напомним, некоторое время назад в Сети появился видеоролик, на котором видно, как группа молодых людей и девушка на автомобиле марки Gelandewagen пыталась скрыться от полицейских. Нарушители транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope.

Несколько позднее один из участников происшествия, сын старшего вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров на своей странице в Facebook прокомментировал произошедшее. Он сообщил, что не был за рулём, а вся история началась после того, как они с друзьями не выполнили требование сотрудника полиции об остановке.

– Мы вели себя недостойно, – написал Шамсуаров. – Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье.

20-летний Шамсуаров (сын замглавы «Лукойла» Азата Шамсуарова), на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen участвовавший в гонке со столичными полицейскими, обвиняется в административном правонарушении, а также проходит по уголовному делу о хулиганстве.