Полицейские из Тульской области инсценировали похищение генерального директора торговой сети "Спар. Центральный регион" Антона Белобрагина, чтобы предотвратить покушение на его жизнь со стороны его конкурентов, сообщается на сайте МВД. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать организатора заказного убийства, которым оказался владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях.

-В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства - посредника и заказчика, - сообщается в официальном сообщении пресс-службы МВД.

По факту происшествия в Следственном комитете России по Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч. 2 ст.105 ("Убийство"), ст. 126 ("Похищение человека") УК РФ.

Напомним, что ранее СМИ писали о пропаже гендиректора "Спар. Центральный регион" Антона Белобрагина. Машину "похищенного" обнаружили в кювете на трассе "Крым" примерно в 20 километрах от Тулы в районе 18:30, а в автомобиле якобы были следы крови.