В ночь на 13 января 2016 года дороги Петербурга от снега расчищали более 1000 единиц специальной техники. В городе вторые сутки не переставая идёт снег. По словам представителей городского Комитета по благоустройству, минувшей ночью высота снега на дороге на некоторых участках достигала 20 см. Для уборки было выбрано время, когда поток машин не такой активный, как в дневные часы.

За сутки с петербургских улиц дорожные службы вывезли 32 тысячи кубометров снега. Для этого понадобилось 243 самосвала, в том числе 100 машин, которые были привлечены по договорам со сторонними предприятиями. К слову, в 2014 году за этот период из города вывезли всего 6 тысяч кубометров снега, а за январь 2014 года – всего 80 тысяч кубометров.

По прогнозам синоптиков, осадки задержатся в Санкт-Петербурге до пятницы. Пока не закончатся снегопады, комитет по благоустройству и все дорожные предприятия города обещают работать в усиленном режиме.

Несмотря на усилия коммунальных служб, снегопад сказался на жизни петербуржцев. В первую очередь это автомобилисты: резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах города.

По данным на 10 утра 13 января в Петербурге и Ленобласти было зафиксировано 252 ДТП, в которых пострадали три человека. Погибших нет. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

По данным за 12 января, с полуночи до 17 часов было зафиксировано 202 ДТП, в т.ч. 6 с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 7 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребёнка.