Сегодня, 27 июля, во время грозы на западе Москвы от удара молнией погиб мужчина. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, инцидент произошёл в районе улицы Кременчугская возле реки Сетунь. Молния ударила в дерево, под которым от грозы прятались трое рабочих.

Один из них – мужчина - получил обширные ожоги, от которых скончался. Также от удара молнией пострадала женщина, находившаяся на территории природного заказника "Долина реки Сетунь" - она получила ожоги и электротравму. В данный момент врачи оказывают ей необходимую помощь.

Напомним, что сегодня с самого утра на территории Москвы наблюдаются обильные дожди и грозы. По данным Гидрометцентра, в столице объявлен "оранжевый" уровень опасности – он говорит о том, что погодные условия представляют реальную опасность (шквалы, ливни, грозы, метели и жара). При самом сильном – "красном" уровне опасности стихия может привести к человеческим жертвам и вызвать серьёзный материальный ущерб.

Ожидается, что дождь в Москве будет идти до среды, также возможен град. Подробней о погоде в Москве на ближайшие дни читайте ЗДЕСЬ.