Сегодня, 23 января, в Москве ожидается облачность и снегопады, столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза. Об этом в пятницу сообщает центр погоды "Фобос".

Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 3-6 м/с. Давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха - 96%.

Такая погода сохранится и предстоящей ночью: столбики термометров опустятся до 5 -7 градусов ниже ноля, по области будет до 9 градусов мороза, также ожидаются осадки.
Днём в субботу - облачно, снег, местами сильный.

Из-за сильного снегопада в пятницу столичный департамент транспорта призывает автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на личном автотранспорте в Москве и Подмосковье.

- Департамент транспорта предупреждает, что 23 января в дневные часы в Москве и Московской области продолжится сильный снегопад, который может привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. <…> Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом, - говорится в сообщении департамента.

Первые фотографии из пробок, а также прогулок по заснеженной Москве уже появились в социальных сетях. Автовладельцы сетуют на большие пробки из-за снегопада, а пешеходы радуются приходу настоящей зимы.