В воскресенье, 19 июля, в Петербург вернутся грозы и ливни, а также ожидается усиление ветра. Об этом предупреждает МЧС со ссылкой на метеорологическую службу. По информации ведомства, в последний день уик-енда в прибрежных районах Северной столицы ожидается усиление юго-западного и западного ветра с порывами 12–14 м/с. Температура воздуха ночью составит +14...+16 градусов выше ноля, днём – +18...+20.

Напомним, в минувшую пятницу, 17 июля, на Петербург обрушилась стихия. На город обрушился ливень с градом, в некоторых районах случилось настоящее наводнение. Петербуржцы рассказывали о потопе на улицах. Автомобилисты выкладывали в блоги фото и видео из Приморского, Выборгского, Калининского, Невского районов. Буквально плавали машины на Удельной, Просвещения, Пионерской, в Озерках.

Добавим, днём в пятницу в Петербурге в разных районах города прошел град размером с крупный виноград. По некоторым данным, в нескольких домах разбиты стекла.

В прогнозах синоптиков, распространенных в пятницу, отмечалось, что ливни и грозы могут не уйти из Петербурга вплоть до воскресенья, однако в субботу днем погода оказалась преимущественно солнечной. Однако поздно вечером город вновь начали заливать сильнейшие дожди.