В Москве затопило несколько улиц, спасатели эвакуировали порядка 200 человек из автомобилей и автобуса, а также вытащили собаку из подземного коллектора. Как сообщают метеорологи, всего за сутки выпало рекордное за последние 29 лет количество осадков. Гидрометцентр сообщает, что количество осадков составило 48 мм, что почти вдовое больше рекорда 1887 года.

Но специалисты говорят, что конца света ждать не стоит, поскольку дождь закончится уже к вечеру, а в выходные в Москве вновь наступит летняя жара.

"Ночь сегодня будет прохладная. Но дожди прекратятся, облачность уйдёт, и температура значительно понизится: в Москве градусов 10 ожидается, а по области даже + 5. Днём воздух будет прогреваться – стоит ожидать градусов 18 - 20 тепла. В среду ещё немножечко теплее. Ну а во второй половине недели вернется летнее тепло, температура вновь будет достигать + 25", - об этом Metro рассказал ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков.

Отметим, что на улице Каспийской сегодня было зафиксировано мощное затопление, из-за чего восемь машин и один автобус заглохли, а пассажиров эвакуировали спасатели МЧС.  

Из подтопленных машин в Москве спасатели МЧС эвакуировали 80 человек