В Петербурге зима никак не может вновь заявить о себе. Пришедшая в выходные в город оттепель с дождями продолжится. Днем 23 января в Петербурге ожидается до +1 градуса, очень скользко, ветер в порывах до 12 м/с, вечером возможен сильный снег, который продолжится и ночью 24 января.

Во вторник в Петербурге начнется небольшое похолодание - днем 24 января будет до -4 градусов, резкий холодный ветер, пасмурно. В среду ожидается до -6 градусов, без осадков, облачно с прояснениями, очень высокое давление - 773 мм рт столба.

Вторая половина недели вновь ожидается теплой - в четверг, 26 января, до +2 градусов, дождь со снегом, в пятницу - около 0 градусов, в ночь на субботу похолодание до -2, днем в субботу снова до +1. Тенденция продолжится и "плюсовой" характер погоды сохранится вплоть до февраля. 

Также синоптики прогнозируют сильные туманы в Петербурег в утренние часы в течение наступившей недели.

По предварительным данным, легкий мороз может вернуться в Петербург в первой декаде последнего месяца зимы - похолодает до -10 градусов. Ниже этой цифры столбики термометров опускаться в северной столице в течение зимы уже не будут - таковы прогнозы синоптиков.