Накануне, 6 апреля, в Петербурге была зафиксирована температура воздуха +16,7 градуса. Об этом сообщил главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. По его словам, чуть-чуть не хватило северной столице до нового рекорда. Предыдущий держится с 6 апреля 1983 года. Тогда в Петербурге было зафиксировано +17,3 градуса.

Добавим, 7 апреля в городе тоже будет тепло и комфортно. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в +12 градусов, ожидается переменная облачность, без осадков, ветер умеренный, юго-западный.

Но в последующие дни погода начнет ухудшаться, прогнозируют синоптики. В пятницу еще тепло, но сильный дождь и резкий ветер.

В выходные вновь подует холодный северо-западный ветер и столбики термометров не поднимутся выше отметки в +6 градусов, по ощущениям - будет чуть выше 0. В субботу и воскресенье осадки маловероятны, переменная облачность.

Такая же погода ожидается и в начале следующей недели. Заметное потепление можно ждать в 20-х числах апреля - столбики термометров поднимутся до отметки в +18 градусов.